Новости и события » Здоровье » Швейцарский ученый заявил о засекреченном существовании COVID-19 c 2013 года

Швейцарский ученый заявил о засекреченном существовании COVID-19 c 2013 года

Швейцарский ученый заявил о засекреченном существовании COVID-19 c 2013 года

Руководитель службы профилактики и контроля инфекционных заболеваний университетского госпиталя Женевы Дидье Питте, создавший формулу антисептика для рук, рассказал, что факт существования SARS-CoV-2 скрывали с 2013 года.

По словам швейцарского специалиста Питте, впервые коронавирус был обнаружен в китайских пещерах почти восемь лет назад. Он был схож с современной версией инфекции на 96%. Он предполагает, что тогда спелеологи, работавшие на локации, могли заразиться. Новую болезнь изучили и написали множество диссертаций. В том числе их составляли и в лаборатории Уханя. Однако все труды ученых, как отметил Питте, "исчезли".

- Это говорит о том, что, возможно, от нас спрятали тот факт, что вирус, крайне похожий на COVID-19, был обнаружен уже в 2013 году, восемь лет назад, - сообщил Дидье Питте, передает его слова и информацию РИА "Новости".

Швейцарский специалист также отметил, что, когда ученые работают над вирусом, они замораживают образцы. Однако как и диссертации, все экземпляры, находящиеся в китайском центре, якобы пропали.

Питте также считает, что все разговоры об утечке коронавируса из уханьских лабораторий не имеют под собой никаких доказательств.

- Всегда забывают сказать о том, что первая разрушительная бактерия, которая сбежала из лаборатории, сделала это в США. И произошло это в лаборатории с крайне высоким уровнем безопасности, - заключил специалист.

Питте выразил уверенность, что все теории о создании вируса в лабораторных условиях той или иной страны являются исключительно политическими.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх