Новости и события » Общество » Новосибирские власти отправили десантников отмечать День ВДВ онлайн

Новосибирские власти отправили десантников отмечать День ВДВ онлайн

Новосибирские власти отправили десантников отмечать День ВДВ онлайн

Власти Новосибирска отменили гуляния на День воздушно-десантных войск 2 августа. Отмечающим нельзя будет массово собираться в скверах и парках города, за чем проследят усиленные наряды правоохранителей. Все празднование перенесли в режим онлайн.

Михайловская набережная, Центральный парк и многочисленные скверы в Новосибирске на День ВДВ окажутся без отмечающих десантников, которые традиционно собираются там на свой праздник. В этом году вся программа на 2 августа пройдет на сайте музея Победы, а улицы тем временем заполнят наряды правоохранителей.

Как объяснили новосибирские власти, решения об отмене гуляний и усилении контроля на улицах на День ВДВ связаны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по COVID-19: до конца сентября в регионе действует запрет на массовые мероприятия.

- Проведение культурно-массовых мероприятий на территории Новосибирска и Новосибирской области ограничено до 30 сентября 2021 года, - сообщили в горадминистрации, передают "Новосибирские новости".

Власти не станут мешать лишь ограниченному числу десантников на улицах: им разрешили устроить автопробеги с флагами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх