Новости и события » Общество » В Саратове 33-летний мужчина "подарил" мошенникам 870 тысяч рублей

В Саратове 33-летний мужчина "подарил" мошенникам 870 тысяч рублей

В Саратове 33-летний мужчина "подарил" мошенникам 870 тысяч рублей

За сутки жители Саратовской области перевели мошенникам более 2 млн рублей. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Наиболее распространенной схемой по отъему сбережений у населения по-прежнему остается звонок от "сотрудника банка" с предупреждением, что кто-то пытается списать все деньги и для предотвращения несанкционированной операции необходимо сообщить данные карты и коды или самостоятельно перевести все свои сбережения на "безопасный счет".

На эту уловку аферистов попался 33-летний житель Фрунзенского района Саратова. Мужчина перевел по указаниям неизвестных на различные счета и абонентские номера 870 тысяч рублей.

Полиция призывает не терять бдительности при общении с незнакомцами, кем бы они ни представлялись: "Н е поддавайтесь панике при сообщении о якобы незаконных попытках списать все деньги со счета. Если сомневаетесь, перезвоните в банк и выясните все интересующие вас вопросы. Помните, что никаких "безопасных счетов" не существует - это уловка мошенников! Никому не сообщайте данные банковских карт, CVC-код и коды из смс-сообщений".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх