Новости и события » Общество » Правительство упростит порядок регистрации безработных в России

Правительство упростит порядок регистрации безработных в России

Правительство упростит порядок регистрации безработных в России

Упрощенный порядок регистрации безработных на бирже труда в России будет полностью введен до 2023 года.

Согласно постановлению Минтруд РФ, теперь безработные граждане смогут зарегистрироваться на бирже труда в упрощенном порядке - в дистанционном режиме. Для этого нужно будет подать заявление о поиске работы на сайте "Работа в России".

"Документ предусматривает разделение потоков граждан, которые обращаются в центры занятости, - для содействия в поиске работы либо для дальнейшего признания их безработными", - отметили в ведомстве.

Порядок упрощенной регистрации безработных в Калужской, Самарской и Ленинградской, а также в Ставропольском крае начнется с момента вступления постановления в силу. С первого ноября 2021 года изменения вступят в силу на территории Владимирской, Кемеровской, Воронежской, Нижегородской, Саратовской, Тюменской, Ульяновской и Московской областях, а также в Красноярском, Пермском и Краснодарских краях. Во всех остальных субъектах РФ постановление о упрощенной регистрации вступит в силу с первого января 2022 года. В столице изменения будут введены с первого января 2023 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх