Новости и события » Общество » Главврач больницы в Коммунарке прокомментировал возможность заболевания COVID-19 из-за вакцинации

Главврач больницы в Коммунарке прокомментировал возможность заболевания COVID-19 из-за вакцинации

Главврач больницы в Коммунарке прокомментировал возможность заболевания COVID-19 из-за вакцинации

Главный врач ГБУЗ &34;Городская клиническая больница №40&34; в Коммунарке Денис Проценко назвал "спекуляцией антиваксеров" довод о том, что можно заразиться коронавирусом из-за вакцинации.

Тезис о заболевании из-за прохождения вакцинации противоречит банальной логике, заявил главврач.

- Я всей своей нормальной человеческой, не врачебной логикой не могу понять, как можно заразиться фрагментом вакцины. Поэтому это спекуляция антиваксеров, иначе это назвать нельзя. Люди идут против банальной логики, - сказал он в интервью "РБК".

Медик уточник, что полноценно вакцинированным можно считать человека, у которого прошло 14 дней после введения компонента. Однако, по его словам, после первой прививки люди склонны "расслабляться", хотя иммунитет не успел сформироваться.

Другие новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх