Новости и события » Общество » Расчленившей тело рэпера уроженке Барнаула не удалось выйти из СИЗО

Расчленившей тело рэпера уроженке Барнаула не удалось выйти из СИЗО

Санкт-Петербургский городской суд продлил меру пресечения вдове рэпера Энди Картрайта (настоящее имя - Александр Юшко, - прим. ред. ИА «Банкфакс») Марине Кохал, которую обвиняют в убийстве мужа. Уже несколько месяцев уроженка Барнаула находится в следственном изоляторе. Защитники Кохал хотели оспорить решение суда, но ее оставили под стражей до 30 октября, сообщает «Коммерсантъ».

По сведениям источника, защита Марины Кохал просила изменить ей меру пресечения на домашний арест или на другую, не связанную с лишением свободы. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, адвокаты ссылались на затягивание следствия, назначение повторных экспертиз с постоянно сдвигаемыми сроками окончания, а также на отсутствие оснований для продления меры. Обвинение в свою очередь просило оставить меру пресечения в виде содержания под стражей. Суд ходатайство обвинения удовлетворил. Кохал проведет за решеткой еще три месяца.

Напомним, Марину Кохал обвиняют в убийстве своего супруга Александра Юшко, известного как рэпер Энди Картрайт. По версии следствия, женщина расправилась с мужем и попыталась это скрыть, расчленив тело. В квартире нашли фрагменты тела Юшко, упакованные в пять пакетов. В качестве одной из причин преступления следствие рассматривает ревность. Сама Кохал утверждает, что Картрайт умер от передозировки наркотических веществ, а она решила создать видимость исчезновения. Женщину задержали на следующий день после обнаружения останков. Их общего ребенка забрали к себе родственники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх