Новости и события » Общество » Татьяна Тынкова вернулась в администрацию после прекращения уголовного дела

Татьяна Тынкова вернулась в администрацию после прекращения уголовного дела

Татьяна Тынкова вернулась в администрацию после прекращения уголовного дела

Татьяна Тынкова вернулась на работу в администрацию Фрунзенского района Саратова.

С сегодняшнего дня она приступила к обязанностям начальника отдела образования.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" по телефону сообщила замглавы Фрунзенского района по общественным отношениям Ирина Титаренко.

На вопрос, кто в последнее время занимал эту должность, и "куда он ушел", собеседница ответила: "Эту информацию я вам не могу дать. Если вы запросите официально, то вам, я думаю, предоставят".

Напомним, в начале февраля этого года в отношении Татьяны Тынковой, которая на тот момент занимала должность главы городского комитета по образованию, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Сразу после возбуждения дела чиновница уволилась по собственному желанию.

Следствие полагало, что в период с марта по октябрь 2020 года Тынкова получала от заведующей одного из ДОУ (№ 186 "Белочка") взятку в виде денег путем их перечисления на счет банковской карты. Общий размер вознаграждения составил более 75 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи пришли к выводу об отсутствии в действиях Тынковой состава преступления.

По словам адвоката Дмитрия Хорешко, все доказательства указывали на отсутствие у подзащитной какой-либо личной или корыстной заинтересованности в получении денег.

Деньги предназначались для того, чтобы организовывать конкурсы на территории Фрунзенского района и поощрять детей, занимавших призовые места, рассказал защитник чиновницы.

В мае, уже после прекращения уголовного дела, Татьяна Плющева пресс-секретарь главы Саратова Михаила Исаева, отмечала, что Тынковой не предлагали вернуться на работу в администрацию: "В данном случае процедура восстановления не предусмотрена. В настоящее время Тынкова не обращалась в администрацию с просьбой о принятии на работу, со стороны мэрии предложений также в ее адрес не поступало".

Пост главы комитета по образованию администрации Саратова сейчас занимает Лариса Живцова.

До прихода в мэрию Татьяна Тынкова возглавляла отдел образования в администрации Фрунзенского района. Также несколько лет трудилась на руководящих должностях в образовательных учреждениях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх