Новости и события » Экономика » Сотрудники завода «АЛТАЙЛЕСМАШ» продолжают учиться применять на практике инструменты бережливого производства

Сотрудники завода «АЛТАЙЛЕСМАШ» продолжают учиться применять на практике инструменты бережливого производства

Сотрудники завода «АЛТАЙЛЕСМАШ» продолжают учиться применять на практике инструменты бережливого производства

Эксперты Регионального центра компетенций Алтайского края организовали для работников ООО Завода "Алтайлесмаш" обучение инструментам бережливого производства в рамках реализации национального проекта "Производительность труда".

На тренинге "5С на производстве" участники рабочей группы и сотрудники производства актуализировали свои знания по организации эффективного и безопасного рабочего места, а также обсудили траекторию внедрения и сроки реализации пошаговых мероприятий на сборочном участке.

"Система 5C" устанавливает пять шагов, выполнение которых направлено на поддержание порядка, чистоты, аккуратности, экономии времени и энергии для повышения производительности, предотвращения несчастных случаев, снижения загрязнения окружающей среды, а также создает условия для стабильного и оптимального выполнения операций",- пояснил руководитель РЦК Александр Вагенлейтер.

Обучение "Производственному анализу" раскрыло методику использования почасового производственного анализа, который направлен на своевременное получение точных данных о ходе выполнения программы производства на любом из этапов изготовления продукции и быстрое решение возникающих на производстве проблем.

Результатом обучения стал выбор шаблона ведения производственного анализа и понимание необходимости актуализировать внутренние документы предприятия.

В ходе мероприятия сотрудники завода познакомились с отраслевыми примерами и лучшими практиками по внедрению инструментов бережливого производства на предприятиях-участниках нацпроекта Алтайского края и других регионов.

После пройденного обучения участники рабочей группы продолжат внедрение инструментов бережливого производства по созданию эталонного участка пилотного потока "Оптимизация процесса производства машины гусеничной ТЛ-5.1", что позволит снизить количество потерь в процессе и нестабильность производства, а также увеличить качество и сократить время производственного цикла.

Производительностьтруда_национальныйпроект_ЛидерИзменений

Сотрудники завода «АЛТАЙЛЕСМАШ» продолжают учиться применять на практике инструменты бережливого производства


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх