Новости и события » Общество » В Калининграде затянулся ремонт дома бывшей Дирекции имперских железных дорог

В Калининграде затянулся ремонт дома бывшей Дирекции имперских железных дорог

В Калининграде затянулся ремонт дома бывшей Дирекции имперских железных дорог

В Калининграде на несколько месяцев затянулся ремонт здания бывшей Дирекции имперских железных дорог на Ленинском проспекте. В областном фонде капремонта объяснили это несколькими причинами, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Как уточнили в фонде, в ходе ремонта пришлось решать споры с владельцами магазинов, находящихся на первом этаже исторического здания. Кроме этого, на работы, связанные с лепниной понадобилось больше времени, чем планировалось. На сроки также повлияло решение об установке фальш-окон с торца здания. Закончить полностью ремонт планируется до конца первой недели августа.

В областной службе охраны заверили, что нет ничего серьезного, что могло бы отразиться на планах по ремонту здания. «Просто требуется урегулировать некоторые вопросы формального, процедурного характера», - уточнили в пресс-службе областного правительства.

На ремонт фасада дома было выделено 18,9 млн руб. Согласно договору с подрядчиком, работы должны были быть завершены в марте 2021 года.

Четырехэтажное здание было построено в конце 19 века. До войны в нем находилась дирекция имперских железных дорог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх