Новости и события » Общество » Медики зафиксировали высокую избыточную смертность в половине регионов Сибири

Медики зафиксировали высокую избыточную смертность в половине регионов Сибири

Медики зафиксировали высокую избыточную смертность в половине регионов Сибири

Почти половина регионов Сибири оказалась в списке Минздрава России по уровню избыточной смертности за последние три недели.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на документ ведомства, в 29 субъектах страны в течение 21 дня фиксировалась необычайно высокая избыточная смертность (на 50% и больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года).

В список вошли четыре сибирских региона: Новосибирская и Иркутская области, Красноярский край, а также Хакасия. Помимо субъектов СФО журналисты называют Тюменскую, Свердловскую области, Забайкальский край и Бурятию.

- Ведомство высчитывало тенденцию числа умерших в сравнении показателей конца июня и начала июля. Список был составлен с учетом экстремумов по показателям избыточной смертности по всем регионам России, - уточняет издание.

В свою очередь, один из специалистов Минздрава по медицинской профилактике на Урале уточнил, что данные обновляются ежедневно, поэтому их необходимо анализировать в динамике.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх