Новости и события » Общество » Прокуратура проверит обращение общественников по конфликту с детьми-инвалидами в Санкт-Петербурге

Прокуратура проверит обращение общественников по конфликту с детьми-инвалидами в Санкт-Петербурге

Прокуратура проверит обращение общественников по конфликту с детьми-инвалидами в Санкт-Петербурге

Прокуратура заинтересовалась конфликтом на детской площадке одного из жилых комплексов Санкт-Петербурга, где местная жительница пыталась выгнать детей с особенностями развития.

В Прокуратуре Санкт-Петербурга заявили, что будет проведена проверка по факту обращения, поступившего от представителей общественной организации, занимающейся помощью малышам с расстройствами аутического спектра. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на ведомство.

- Это самостоятельная проверка органов прокуратуры, к которой обратились граждане за помощью, - заявили в ведомстве СМИ.

Руководитель одного из отделений общественной организации Наталья Денисова пояснила информационному агентству, что в данном случае речь идет о проверки жительницы Санкт-Петербурга на причастность к совершению преступления по статье "Возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх