Новости и события » Общество » Доступный Wi-Fi появился на набережной Оби и в Нагорном парке Барнаула

Доступный Wi-Fi появился на набережной Оби и в Нагорном парке Барнаула

Доступный Wi-Fi появился на набережной Оби и в Нагорном парке Барнаула

Общедоступный скоростной интернет заработал на набережной Оби и в Нагорном парке Барнаула. Об этом сообщают на сайте городской администрации.

Для того, чтобы воспользоваться интернетом, нужно подключиться к Wi-Fi сети "Dianet WiFi Free. Авторизация проходит по телефонному звонку. Безопасность пользовательских данных гарантируется.

"Нагорный парк является одним из самых популярных мест для культурного отдыха и прогулок горожан, поэтому мы заинтересованы в дальнейшем развитии и благоустройстве данной туристической площадки, стараемся сделать ее более привлекательной и комфортной для гостей. Обеспечение бесплатного доступа к сети Wi-Fi станет очередным шагом в данном направлении", - пояснили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула.

Всего установлено 6 точек доступа. Радиус действия каждой - 300 метров. Каждая точка позволяет выходить в интернет сразу 500 пользователям со скоростью 100 Мбит/с, таким образом, одновременно воспользоваться Wi-Fi смогут 3 тысячи человек. Благодаря новой системе бесшовного переключения пользователи могут свободно перемещаться по всей зоне покрытия, в которую входят вся площадь Нагорного парка, прогулочная зона набережной и частично акватория реки. Оборудование рассчитано на работу в любых погодных условиях, в том числе и в отрицательную температуру до - 50 градусов.

Обеспечение доступа к сети Wi-Fi в местах массового скопления людей и на социально значимых объектах является одним из мероприятий цифровизации городского хозяйства в соответствии с федеральным стандартом "Умный город".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх