Новости и события » Общество » В Анапе привились от коронавируса более 48 тысяч человек

В Анапе привились от коронавируса более 48 тысяч человек

В Анапе привились от коронавируса более 48 тысяч человек

На курорте продолжается массовая вакцинация от COVID-19.

- На сегодняшний день уже привито более 48 тысяч человек. Активно в прививочную кампанию включились работники торговли и потребительского рынка. Они находятся в группе риска, так как каждый день контактируют с людьми, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня мобильный медицинский пункт работал у гипермаркета «Магнит». Более 130 сотрудников торговой сети прошли вакцинацию.

Сделать прививку может любой желающий. Для этого нужно обратиться с паспортом, полисом и СНИЛС в городскую поликлинику или ее филиалы. Кроме того прививочный пункт работает на втором этаже ТЦ «Красная площадь».

Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг или по телефону: 8-964-913-58-28. Коллективные заявки принимаются по тел: 8-86133-50068.

Напомним, более 1 млн 447 тыс. кубанцев получили прививки. Удельный темп вакцинации в регионе один из самых высоких в стране.

По информации на 26 июля в регион поступило более 1 млн 663 тыс. доз вакцины. В том числе, в Краснодарский край пришло 15 тыс. доз вакцины «Спутник Лайт». Она является однокомпонентной и не требует введения второй дозы.

Пункты вакцинации от коронавируса появились на Google Картах. Ранее на Яндекс. картах был опубликован список всех мест, где можно сделать прививку от COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх