Новости и события » Происшествия » Экс-сотрудница психоневрологического интерната получила условный срок за мошенничество

Экс-сотрудница психоневрологического интерната получила условный срок за мошенничество

Экс-сотрудница психоневрологического интерната получила условный срок за мошенничество

Прокуратурой Краснознаменского района поддержано государственное обвинение в отношении бывшего работника Добровольского психоневрологического интерната «Дубрава», обвиняемой в мошенничестве с деньгами 23 недееспособных подопечных.

Судом установлено, что обвиняемая, занимая должность специалиста по социальной работе ГБСУСО КО «Добровольский психоневрологический интернат «Дубрава», используя свои служебные полномочия, приобретала за счет средств подопечных товар, не соответствующий первоначальной товарной накладной, при этом не предупреждая и не согласовывая с Опекунским советом измененный список.

В результате 23 недееспособным подопечным интерната был причинен ущерб на общую сумму более 79 тысяч рублей, которые потрачены на приобретение товара для личного пользования.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступлений, и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх