Новости и события » Общество » Обнинск обогнал Калугу по числу звезд на Дне города (видео, фото)

Обнинск обогнал Калугу по числу звезд на Дне города (видео, фото)

Обнинск обогнал Калугу по числу звезд на Дне города (видео, фото)

В минувшую субботу, 24 июля, Обнинск с размахом отметил свое 65-летие. В этот день на главном концерте выступили пять популярных музыкальных исполнителей.

Поздравить город с праздником приезжал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он также принял участие в забеге Атомного марафона.

Весь день в Наукограде проходили увлекательные мероприятия: спортивная гонка, выставка ретро-автомобилей, соревнования по судомодельному спорту, работали фотозоны, интерактивные площадки, зона настольных игр и многое другое.

Пожалуй, самым долгожданным стал концерт, в котором помимо местных исполнителей выступили звезды поп-музыки: Maruv, Burrito, Сергей Лазарев, Сурганова и оркестр, а также 2Маши. Спонсором выступления стала группа компаний SINTEC, а потому городской бюджет удалось сохранить.

После концерта над городом расцвел салют. Как отметили местные жители в соцсетях, в этом году фейерверк был восхитителен и войдет в историю. В целом, впечатления от праздника у горожан остались только положительные. Жители наукограда поздравляют друг друга в соцсетях с праздником, благодарят местную власть за отличную организацию массовых мероприятий и оставляют восторженные отзывы.

Напомним, что на 650-летие Калуги за три дня выступят DJ Katya Gusevа, Егор Крид и Полина Гагарина. На организацию их выступлений потратят 14 млн рублей из областного бюджета.

Источники фото и видео: группы Ласковый Обнинск, Типичный Обнинск, Вадим Давыденко youtube.








Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх