Новости и события » Общество » Венгрия открывает въезд для вакцинированных туристов из России

Венгрия открывает въезд для вакцинированных туристов из России

Венгрия открывает въезд для вакцинированных туристов из России

Власти Венгрии с 27 июля разрешат российским туристам, привитым от коронавируса, свободно приезжать в страну. Никаких дополнительных тестирований не потребуется. Об этом заявил глава МИД республики Петер Сийярто, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Portfolio.

«Со вторника российские туристы, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса, смогут въехать в Венгрию», - cказал министр. Сийярто отметил, что Россия и Венгрия возобновили авиасообщение по принципу взаимности. То же самое касается приема граждан.

«Несколько недель назад РФ возобновила выдачу деловых и туристических виз венграм. Для посещения страны им нужен ПЦР-тест. Мы, в свою очередь, разрешаем посещение Венгрии при условии, что туристы будут полностью вакцинированы от коронавируса», - пояснил Сийярто.

Венгрия стала первой страной Евросоюза, которая одобрила применение российской вакцины «Спутник V». Как отмечает информагентство, туристам без прививки потребуется ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за три дня до поездки. Также придется пройти десятидневный карантин, который можно завершить досрочно, если тесты, сделанные во время самоизоляции, будут отрицательными.

Россия возобновила авиасообщение с Венгрией с 10 июня. Рейсы по маршруту Москва - Будапешт выполняют компании «Аэрофлот» и Wizz Air.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх