Новости и события » Здоровье » За день в Чувашии умерло 7 человек от опасного вируса

За день в Чувашии умерло 7 человек от опасного вируса

За день в Чувашии умерло 7 человек от опасного вируса

За минувшие сутки в Чувашской республике ушли из жизни семь человек, которые заразились коронавирусом.

В региональном оперативном штабе, который противодействует распространению COVID-19, сообщили об эпидемиологической ситуации в Чувашии по состоянию на сегодняшний день. Согласно полученной СМИ информации, 24 июля в республике коронавирусом заразились 69 человек, которые попали в официальную статистику.

Всего за весь период эпидемии COVID-19 в Чувашии выявили более 28,8 тысяч жителей, которые подхватили коронавирусную инфекцию. Официальные статистические данные говорят о том, что Чувашская республика находится на 62 месте по числу зараженных COVID-19 в России и на десятом месте в Приволжском федеральном округе.

24 июля от ковида выздоровели 91 жителей Чувашии, а семеро умерли после тяжелых осложнений, вызванных попаданием коронавирусной инфекции в их организм. Сейчас на лечении от COVID-19 в медицинских учреждениях республики находится почти девятьсот пациентов.

За весь период коронавирусной эпидемии в Чувашии от этой инфекции удалось избавиться 26,3 тысячам человек, более 1,6 тысяч людей, зараженных COVID-19, умерли. Также за полтора года в регионе провели почти 932 тысячи тестирований на коронавирус.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх