Новости и события » Общество » Правительство России расширит перечень доходов для взыскания алиментов на детей

Правительство России расширит перечень доходов для взыскания алиментов на детей

Правительство России расширит перечень доходов для взыскания алиментов на детей

Правительство России разработало новый список документов зарплаты и иных доходов, с которых будут удерживаться алименты на несовершеннолетних детей.

Основное изменение расширенного списка документов касается доходов, получаемых плательщиком алиментов с имущества. Изначально, как пишет интернет-издание, законом была предусмотрена сдача жилого или нежилого помещения в аренду, при этом удержание алиментов производилось с вырученных средств. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на адвоката Любовь Киселеву.

- Теперь данный пункт дополнен: &34;Удержание алиментов производится с доходов от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества. То есть продажа квартиры также будет считаться доходом, - отметила адвокат.

По словам Киселевой, алименты не будут удерживаться с дохода людей, состоящих на учете в службе занятости и получающих различные социальные пособия.

Подготовленный российским правительством новый перечень документов на получение алиментов будет включать бумагу, где должен быть отражен полностью весь заработок плательщика. Сюда же должен входить и заработок, с которого нельзя удерживать денежные средства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх