Новости и события » Общество » Вильфанд сообщил о ливнях и грозах в Сибирских регионах

Вильфанд сообщил о ливнях и грозах в Сибирских регионах

Вильфанд сообщил о ливнях и грозах в Сибирских регионах

Ливневые дожди и грозы в ближайшие два дня ожидаются в Томской, Новосибирской областях, Алтайском крае, Якутии и других регионах. Такой прогноз озвучил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Как рассказал Роман Вильфанд журналистам, в Магаданской, Новосибирской, Томской областях, Якутии и Алтайском крае, а также на территории Северного Кавказа, в следующие два дня будут дожди и грозы.

Метеоролог отметил, что осадки помогут снизить интенсивность лесных пожаров в Якутии, Чукотке и Магаданской области.

- На севере и юге Красноярского края аналогичная ситуация: дождь, гроза, град. Еще, где сильные осадки, - это Северо-Кавказский федеральный округ, - дал прогноз Вильфанд, его цитирует ТАСС.

Кроме того, наряду с дождем и градом в Ингушетии, Чечне и прочих регионах СКФО усилится ветер до 20-25 м/с. "Сложную" ситуацию создадут ливни в участках Амура, где из-за предыдущих дождей образовались паводки. По словам эксперта, после двух дней осадков уровень воды приблизится к критической отметке в Хабаровском крае.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх