Новости и события » Общество » В детском центре «Орленок» стартовал Международный телевизионный фестиваль «Песенка года»

В детском центре «Орленок» стартовал Международный телевизионный фестиваль «Песенка года»

В детском центре «Орленок» стартовал Международный телевизионный фестиваль «Песенка года»

Орлят ждут мастер-классы от признанных деятелей культуры, конкурсные испытания и концерты с участием звезд эстрады.

Участниками проекта стали 148 ребят из 25 субъектов РФ - это детские вокальные коллективы и сольные исполнители в возрасте 11-16 лет, победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

«"Песенка года" - это большой праздник таланта, музыки и самовыражения, который мы в Центре всегда ждем с особым трепетом и радостным предвкушением. Бессменной команде фестиваля во главе с его президентом Ангелиной Вовк из года в год удается создавать уникальную творческую атмосферу, комфортную для максимального раскрытия потенциала юных вокалистов. В этом году «Песенка» собрала множество разноплановых одаренных ребят со всей страны, а значит, впереди насыщенные и увлекательные конкурсные дни с феерическими концертными программами», - прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

В течение смены орлята проходят обучающий курс «Мир поэзии, музыки и песни», в ходе которого знакомятся с творчеством поэтов, композиторов и известных исполнителей. Кроме того, ребят ждут творческие встречи и мастер-классы «ПРОФИ» от членов жюри фестиваля - известных деятелей искусства России. Также мальчишки и девчонки подготовят собственные мастер-классы для сверстников в рамках программы «Творчество без границ».

Финалист проекта «Голос» Павел Пушкин проводит мастер-класс для участников фестиваля

Фото: ВДЦ «Орленок»

В детском центре «Орленок» стартовал Международный телевизионный фестиваль «Песенка года»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх