Новости и события » Общество » В Нижневартовске два заведения общепита могут закрыть за работу после 23:00

В Нижневартовске два заведения общепита могут закрыть за работу после 23:00

В Нижневартовске два заведения общепита могут закрыть за работу после 23:00

Полиция Нижневартовска продолжает проверку соблюдения ограничительных антиковидных мер, введенных в регионе. Напомним, заведениям общественного питания запретили работать после 23:00. 6 июля об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова во время заседания регионального оперативного штаба.

Однако не все предприниматели соблюдают запрет. Выявить это помогают рейд полицейских. Так, проверено уже 148 объектов массового пребывания граждан, 45 из них проверяли в ночное время. И не все они оказались закрыты, как того требует постановление губернатора.

«Вновь выявлены два нарушения в сфере оказания услуг общественного питания. В двух заведениях - подавали кальян. Возбуждены административные производства. Кроме того, будут направлены ходатайства о приостановлении работы этих заведений», - рассказал изданию Gorod3466.ru начальник УМВД России по Нижневартовску Фанис Хаматов.

Стоит отметить, что в Нижневартовске также продолжаются также и межмуниципальные рейды, направленные на проверку соблюдения мер борьбы с коронавирусом. Так, по словам заместителя главы города Николая Лукаша, в Нижневартовске будут созданы дополнительные группы.

«Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, профилактические мероприятия специалисты структур администрации, представители правоохранительных органов и Роспотребнадзора проводят в усиленном режиме», - отметил Николай Лукаш.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх