Новости и события » Общество » В Нижневартовске планируют ввести дополнительные карантинные ограничения

В Нижневартовске планируют ввести дополнительные карантинные ограничения

В Нижневартовске планируют ввести дополнительные карантинные ограничения

Сегодня в столице Югры состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба. На нем губернатор Наталья Комарова дала поручение к 23 июля разработать ограничительные меры, которые помогут сдержать рост заболеваемости в наиболее проблемных муниципалитетах региона, среди которых и Нижневартовск.

«В Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Урае увеличивается количество граждан, заразившихся коронавирусной инфекцией, и их количество выше, чем в среднем по ХМАО. В данном случае я говорю не об абсолютных цифрах, но и о динамике и качественному показателю. Поручаю рабочим группам регионального штаба, совместно с главами муниципалитетов и главным санитарным врачом ХМАО определить конкретные меры, которые позволят сдержать рост числа заболевших на период с 23 июля по 10 августа. Эти решения должны быть согласованы со всеми участниками предполагаемых мер и бизнес сообществом», - сообщила Комарова.

Таким образом, уже 23 июля вартовчанам стоит ждать новых ограничительных мер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх