Новости и события » Культура » На острове Канта проведут научное ток-шоу об отдыхе на побережье

На острове Канта проведут научное ток-шоу об отдыхе на побережье

На острове Канта проведут научное ток-шоу об отдыхе на побережье

Научное ток-шоу «Разберем на атомы» пройдет 22 июля в 19:00 на острове Канта. Эксперты расскажут о пользе и рисках отдыха на побережье, а также о взаимном воздействии человека и прибрежных экосистем.

«„Разберем на атомы" - это три мини-лекции за один вечер, научные дискуссии ученых и специалистов, представляющих различные сферы знаний, с коллегами и зрителями, - отмечают в Информационном центре по атомной энергии. - Как отдохнуть на побережье и не нанести вред природе прибрежной полосы, расскажет Юлия Гришанова, орнитолог, кандидат биологических наук и доцент Института живых систем БФУ им. И. Канта. По словам биолога, мы „приезжаем к природе в гости", а для птиц, тюленей, насекомых, растений это единственное место, где они дома, поэтому разговор также пойдет о дюнах и других природных феноменах и объектах, к которым надо относиться с бо́льшим вниманием».

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник БФУ им. И. Канта и главный научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В. м. Бехтерева Алексей Рождественский расскажет, как провести время на пляже с максимальной пользой и с минимальным риском для здоровья.

Лекция кандидата педагогических наук, руководителя водно-спасательного клуба БФУ им. И. Канта Никиты Никитина будет посвящена видам спортивного досуга и рискам для человека при активностях в прибрежной полосе. Также спикер объяснит, что нужно учесть, чтобы избежать опасных случаев на воде, и поделится набором правил и действий при попадании в чрезвычайную ситуацию.

Точное местонахождение площадки, на которой пройдет лекция, организаторы обещают объявить позже в социальных сетях. Мероприятие бесплатное, однако необходима предварительная онлайн-регистрация. 12+


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх