Новости и события » Общество » Перелюбский депутат-водитель заподозрен в хищении более 500 литров солярки

Перелюбский депутат-водитель заподозрен в хищении более 500 литров солярки

В Перелюбском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата одного из муниципальных образований. Мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, житель района, избранный депутатом Совета одного из МО, работает в должности водителя грузового автомобиля коммерческой организации.

"В период с июля по октябрь 2019 года для выполнения трудовых обязанностей водителя ему по накладным было выдано дизельное топливо в объеме свыше 6000 литров. Имея свободный доступ к служебному автомобилю, мужчина похитил вверенное в его распоряжение работодателем дизельное топливо в объеме более 500 литров, которое продал его за 11880 рублей и распорядился вырученными средствами по своему усмотрению. Его противоправными действиями организации причинен ущерб в размере свыше 27000 рублей", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх