Новости и события » Общество » УФНС по Саратовской области ждет новая масштабная реорганизация

УФНС по Саратовской области ждет новая масштабная реорганизация

УФНС по Саратовской области ждет новая масштабная реорганизация

В ходе реорганизации налоговых органов Саратовской области произойдет укрупнение инспекций.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в региональном УФНС, основанием для подобных организационно-штатных мероприятий стали приказы Федеральной налоговой службы "О проведении мероприятий по модернизации организационной структуры ФНС" и "О структуре УФНС по Саратовской области".

Реорганизация затронет 9 инспекций, где работают менее 150 сотрудников.

К межрайонной ИФНС № 2 (Балаково) будут присоединены инспекции № 3 (Вольск), № 6 (Пугачев) и № 9 (Ершов).

В межрайонную ИФНС № 12 (Саратов) вольются инспекции № 1 (Балашов), № 5 (Ртищево), № 10 (Петровск) и № 13 (Аткарск).

Налоговая инспекция по Октябрьскому району областного центра объединится с межрайонной ИФНС № 19 (Саратов), а инспекция по Фрунзенскому району будет присоединена к ИФНС по Ленинскому району.

Причем, отметили в УФНС, с 20 сентября 2021 года Ленинская инспекция будет именоваться межрайонной ИФНС № 23.

С этой же даты в регионе начнется создание Центра компетенции по контрольной работе (межрайонная ИФНС № 21), на базе которого будут централизованы функции контрольно-аналитической работы, проведения предпроверочного анализа и выездных проверок.

Также с 20 сентября расширится функционал Долгового центра (МРИ ФНС № 20) - здесь, в частности, будут осуществляться свод и анализ информации о состоянии задолженности в регионе; применение мер взыскания к юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям; инициирование и сопровождение процедур банкротства.

В то же время из состава МРИ ФНС № 19 выделится Единый центр регистрации (МРИ ФНС № 22).

"В результате организационно-штатных мероприятий высвобождаются 48 (2%) гражданских служащих, из них: 21 - сотрудники территориально-обособленных рабочих мест (ТОРМ), 3 - пенсионеры, желающие завершить трудовую деятельность, 24 - другие сотрудники, желающие уволиться по результатам реорганизации.

Закрытие ТОРМов межрайонных ИФНС России по Саратовской области обусловлено низким уровнем их эффективности в соотношении с затрачиваемыми бюджетными средствами на их функционирование", - уточнили в региональном управлении ведомства.

По данным областного УФНС, с 1 июля уже упразднены 13 ТОРМ - в Аркадаке, Духовницком, Хвалынске, Турках, Перелюбе, Ивантеевке, Горном, Александровом Гае, Балтае, Воскресенском, Лысых Горах, Ровном и Степном.

В сентябре такая же судьба постигнет еще 14 ТОРМов - в Самойловке, Романовке, Екатериновке, Питерке, Дергачах, Озинках, Мокроусе, Марксе, Новоузенске, Красном Куте, Новых Бурасах, Базарном Карабулаке, Красноармейске и Татищеве.

В Балашове, Вольске, Ртищеве, Пугачеве, Ершове, Петровске и Аткарске обособленные подразделения сохранятся на месте реорганизуемых инспекций.

Таким образом, число территориальных налоговых органов в Саратовской области сократится с 16 до 9 (6 МРИ ФНС и 3 специализированных центра).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх