Новости и события » Общество » Министр труда Испании заявила о необходимости заменить "отечество" на "матчество"

Министр труда Испании заявила о необходимости заменить "отечество" на "матчество"

Министр труда Испании заявила о необходимости заменить "отечество" на "матчество"

Йоланда Диас, которая является министром труда и социальной экономики Испании, заявила, что в стране нужно заменить "отчество" на "матчество".

Йоланда Диас заявила в интервью журналистам, что в Испании необходимо отказаться от термина "отчество" и заменить его "матчеством". По мнению испанского министра труда, понятие "патрия" является тяжелым обременением для людей. Об этом пишет газета El Mundo.

- Матчество - это что-то, что заботится, одинаково относится ко всем, никого не дискриминирует, потому что она говорит решительным языком, настраивающим меня на диалог, - цитирует министра интернет-издание.

Как передает испанское интернет-издание, слова Йоланды Диас спровоцировали волну недовольных отзывов среди пользователей Сети.

- "Подождите, пока она узнает про фразу Родина мать", "Мы лидируем по всем показателям безработицы в Евросоюзе. Но Йоланда Диас, министр труда, беспокоится о более важном", - цитирует фолловеров СМИ.

Однако министра труда Испании критика публики не заставила отказаться от своих слов. Диас заявила, что намерена создать проект "демократического существования страны", направленный на поддержку бедного населения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх