Новости и события » Общество » В Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 232 граждан, включая 11 детей

В Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 232 граждан, включая 11 детей

В Краснодарском крае коронавирус подтвержден у 232 граждан, включая 11 детей

За последние сутки COVID-19 диагностирован у 155 женщин и 77 мужчин в возрасте до 91 года.

Среди заразившихся 11 детей, сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.

Наибольшее число (53) положительных тестов медики получили в Краснодаре, 17 - в Геленджике, 15 - в Белореченском районе. По 13 случаев зафиксировано в Новороссийске и Анапе, по 11 - в Кореновском районе и Армавире, 10 человек заболели коронавирусной инфекцией в Калининском районе.

По восемь граждан заразились COVID-19 в Горячем Ключе, Кавказском и Мостовском районах, семь пациентов находятся в Курганинском районе.

На территории Славянского и Гулькевичского районов выявлено по шесть случаев заражения, в Туапсинском, Абинском, Красноармейском, Крыловском, а также Ленинградском и Приморско-Ахтарском районах - по пять. По трое заболевших обратились за помощью врачей в Лабинском, Северском и Павловском районах Кубани, двое находятся в Сочи. По одному ковидному пациенту прибавилось в Ейском, Тимашевском, Тихорецком, Успенском и Новокубанском районах.

Специалисты обращают внимание, что с начала эпидемии на территории Краснодарского края смертельно опасный вирус выявлен у 55 тысяч 534 человек, включая 3 тысячи 524 ребенка. Показатель заболеваемости на сто тысяч населения достиг отметки в 977 единиц.

- На 17 июля выписан с выздоровлением 46 тысяч 361 пациент, в том числе 69 - за последние сутки, - уточнили в министерстве здравоохранения Краснодарского края. - Скончалось 3 тысячи 806 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 78 заболевших, на экстракорпоральной мембранной оксигенации - семь.

В стационарах лечатся 2 тысячи 457 граждан, дома - 2910.

За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 272 тысячи 844 жителя. Лаборатории края провели свыше 3,6 миллионов исследований, почти 18,2 тысячи - только за последние сутки.

Как уже сообщали «Кубанские новости», около 70% сотрудников отелей и санаториев привились от COVID-19 в Анапе. Всего в городе-курорте прививку от новой коронавирусной инфекции получили порядка 40 тысяч человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх