Новости и события » Здоровье » Мурашко посоветовал вызвать врача при повышенной температуре тела дольше 36 часов после прививки от COVID-19

Мурашко посоветовал вызвать врача при повышенной температуре тела дольше 36 часов после прививки от COVID-19

Мурашко посоветовал вызвать врача при повышенной температуре тела дольше 36 часов после прививки от COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что если температура тела после вакцинации от коронавируса держится дольше 36 часов, то следует обязательно сообщить об этом врачу.

В эфире телеканала "Россия-1" Мурашко назвал условие обращения граждан за медицинской помощью после прививки от коронавируса. Министр здравоохранения РФ отметил, что если температура тела остается повышенной на протяжении 24-36 часов после прививки от COVID-19, то человеку стоит обязательно обратиться к врачу, сообщает ТАСС.

Вместе с тем Мурашко отметил, что стоит обратить внимание на то, насколько сильно растет температура после вакцинации. Как заметил министр, аллергические реакции после прививки встречаются в единичных случаях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх