Новости и события » Общество » В Москве отменяют QR-коды в ресторанах и кафе

В Москве отменяют QR-коды в ресторанах и кафе

В Москве отменяют QR-коды в ресторанах и кафе

В Москве и Подмосковье с 19 июля отменяется система обязательных QR-кодов для ресторанов и кафе. При этом в столице с понедельника снова разрешает работу фудкортов и ночных ресторанов при соблюдении санитарных требований. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает в пятницу, 16 июля, «Интерфакс».

По словам чиновника, ситуация с коронавирусом в городе продолжает оставаться сложной, но уже четвертую неделю «наблюдается улучшение основных показателей».

«От пика заболеваемости - почти в два раза снизилось количество ежедневно выявляемых заболевших ковидом. На треть снизилось количество госпитализаций», - приводятся словам Собянина.

Он отметил, что за предыдущие полгода «было привито первой компонентой 1,7 млн человек, а за последний месяц, за один месяц - более 2 млн человек». «На сегодняшний день в Москве привито первой компонентой более 3,8 млн человек, полный цикл прошли - полностью привиты - больше 2 млн человек», - отметил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх