Новости и события » Общество » Россия четвертый день бьет суточный рекорд по смертям от ковида

Россия четвертый день бьет суточный рекорд по смертям от ковида

Россия четвертый день бьет суточный рекорд по смертям от ковида

Вчера был поставлен абсолютный рекорд - в сутки скончались 799 человек.

Наша страна продолжает был абсолютным лидером по смертности в Европе от коронавируса. Четвертый день подряд у нас умирает почти 800 человек в день.

В России четвертый день подряд зафиксировали рекорд смертей от COVID-19

За последние сутки в стране от COVID-19 умерли 799 человек. Исторический максимум смертей за одни сутки фиксируется в России четвертый день подряд. В предыдущие три дня от COVID-19 умерли 780, 786 и 791 человек соответственно. За минувшие сутки скончались уже 799 человек. Ближайший наш европейский преследователь Великобритания, там, по данным на 15 июля, за сутки скончались 63 человека.

В мире наша страна также в лидерах. Опережает нас который день Бразилия, где уже не первый день фиксируется более полутора тысяч смертей в сутки, а также Индонезия, которая практически достигла отметки 1000.

Россия в этом печальном списке который уже день - третья. Напомним, что в нашей стране более 700 смертей в день от ковида фиксируется уже с 6 июля. В Москве и Петербурге умирает более 100 человек в день в каждом из городов. Прибавили и регионы. В лидерах по смертности за сутки сейчас Иркутская область (36), Нижегородская область (28), Краснодарский край (25), Воронежская область (24), Тюменская область (22).

При этом оперштаб по коронавирусу и Росстат считают смертность по-разному. По данным штаба, в России с начала пандемии умерли 146 868 человек. А по данным Росстата более 289 тысяч человек с коронавирусом. Росстат учитывает все смерти после заболевания ковидом, когда вирус послужил толчком для других заболеваний, который привели к летальному исходу.

Россия четвертый день бьет суточный рекорд по смертям от ковида


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх