Новости и события » Общество » 1309 домов в Барнауле готовы к зиме

1309 домов в Барнауле готовы к зиме

1309 домов в Барнауле готовы к зиме

В Барнауле почти 45% домов получили акты о готовности к отопительному сезону.

Подготовка к сезону отопления в краевой столице идет полным ходом. Как сообщают в пресс-службе мэрии Барнаула, из 2923 домов с центральным отоплением получили акты готовности 1309 домов - а это почти 45%.

Соответствующие документы вручили 8 управляющим компаниям и ТСЖ в ходе совещания по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону. Кроме того, акты готовности получают объекты здравоохранения, культуры и образования, городские котельные.

На этом же совещании обсудили ремонт тепловых сетей и гидравлические испытания по контуру ТЭЦ-3. Барнаульский водоканал в рамках капремонта и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения в 2021 году отремонтирует 129 объектов на сумму 664,8 миллиона рублей. В первом полугодии завершены работы на 29 из них. Среди значимых - капитальный ремонт участков водопроводной сети на Змеиногорском тракте, улице Гущина, пересечении улицы Антона Петрова с улицами Малахова и Попова.

Барнаульская теплосетевая компания в этом году проведет капитальный ремонт 12 участков тепловых сетей. На двух объектах работы завершены. Согласно графикам уже испытано на прочность и опрессовано 35 котельных вместе с тепловыми сетями. На 15 котельных, которые работают только в отопительный сезон, продолжают плановый ремонт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх