Новости и события » Культура » В Анапе туристы жалуются на полчища божьих коровок и «цветущее» море

В Анапе туристы жалуются на полчища божьих коровок и «цветущее» море

В Анапе туристы жалуются на полчища божьих коровок и «цветущее» море

На Анапу и другие черноморские курорты обрушилось несметное количество божьих коровок. После нашествия насекомых появилась еще одна неприятность - цветение морских водорослей. Из-за этого вода у берега превратилась в кашу.

Как сообщают отдыхающие в соцсетях, насекомые облепляли любую поверхностей и людей. Помимо прочего, они еще и больно кусались. Спрятаться от них можно только в воде или в помещении.

Кроме Краснодарского края божьи коровки атаковали и побережье Крыма.

Ученые объяснили, что массовый вылет божьих коровок происходит один раз примерно в десять лет. Видать, именно на этот год и пришлось их тотальное размножение.

К счастью, количество насекомых стало снижаться, и туристы облегченно вздохнули. Однако появилась новая напасть - море "зацвело". Зеленые водоросли для черноморского побережья не редкость, и это явление повторяется почти каждый год. Однако в нынешнем появилось кое-что новое - в Геленджике море окрасилось в красный цвет, пишет TourDom.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх