Новости и события » Общество » Врачи рассказали, когда начнется вакцинация подростков от коронавируса

Врачи рассказали, когда начнется вакцинация подростков от коронавируса

Врачи рассказали, когда начнется вакцинация подростков от коронавируса

Исследование вакцины для несовершеннолетних уже началось.

По словам главы центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, массовая вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября. В Москве уже проходит исследование вакцины «Спутник V» для детей 12-17 лет, оно началось в столице еще 5 июля на базе детской больницы им. З. а. Башляевой и Морозовской детской больницы. 6 июля первый компонент вакцины получил 21 подросток, пишет «МК. ру».

В целом несовершеннолетние перенесли прививку хорошо, только у двоих поднялась температура до 37. Но это вполне нормальная реакция. В последнее время количество детей с более тяжелым течением заболевания увеличилось, поэтому их необходимо защитить и сделать это как можно скорее.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Крыма просят ввести ограничения для туристов. Количество заболевших COVID-19 на полуострове постоянно растет.

Крымчане, обеспокоенные наплывом отдыхающих, обратились к главе республики Сергею Аксенову с просьбой ужесточить требования по приему гостей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх