Новости и события » Культура » Иван Лоор: Жителям Тюменцево нужен новый ДК

Иван Лоор: Жителям Тюменцево нужен новый ДК

Иван Лоор: Жителям Тюменцево нужен новый ДК

Депутат Госдумы обратился к министру культуры Алтайского края Елене Безруковой с просьбой о включении Тюменцевского ДК в краевую адресную инвестиционную программу для строительства нового здания.

К Ивану Лоору обратились с насущной проблемой жители района на одной из недавних встреч.

"То, в каком состоянии находится сегодня Тюменцевский очаг культуры - причем главный в районе - просто ужасающе. Я знаю, что летом 2004 года здесь частично отремонтировали крышу и разрушенный угол здания. В 2008 году крыша, совмещенная с перекрытием, стала протекать, начали разрушаться левый и правый углы главного фасада здания из-за замыкания фундаментов. В результате их просадки в несущих стенах появились сквозные трещины, стены потеряли вертикаль и в зрительном зале провис потолок, местами обрушились перекрытия. Находиться в здании стало страшно для жизни! Тем более, скоплению людей на каком-либо массовом мероприятии. Именно поэтому я решил обратиться с официальным письмом на имя министра культуры Алтайского края - Тюменцево нужен новый ДК", - прокомментировал "Алтайской правде" ситуацию парламентарий.

Заметим, Тюменцевский районный дом культуры размещается в приспособленном здании бывшего кинотеатра, построенном в 1968 году, общей площадью 546 кв. м. В течение года в здании РДК проходит более 30 мероприятий районного уровня, в которых принимает огромное количество участников.

В культуре района действует шесть народных коллективов, некоторые хорошо известны не только за пределами района, но и края. Так, ансамбль "Древляне" носит звание заслуженного коллектива Алтайского края, оркестр русских народных инструментов - заслуженного коллектива России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх