Новости и события » Общество » Бесплатный туалет установят в краснодарском сквере «Студенческий»

Бесплатный туалет установят в краснодарском сквере «Студенческий»

Бесплатный туалет установят в краснодарском сквере «Студенческий»

Туалетный модуль будет установлен на территории сквера «Студенческий» в Пашковском жилом массиве.

Работы по установке туалетного модуля в сквере «Студенческий» будут завершены до конца сентября 2021 года.

- В городе работает муниципальная программа по оснащению зеленых зон бесплатными туалетами. Десять уже работают. Запланировано сделать еще несколько, один из них - как раз в сквере «Студенческом». Эту зеленую зону мы недавно благоустроили, сделали настоящей точкой притяжения для жителей разного возраста. Муниципальную программу по установке бесплатных туалетов планируем продолжать, - цитирует мэра Краснодара Евгения Первышова пресс-служба администрации краевого центра.

Уточняется, что средства на приобретение и размещение туалетного эко-модуля в сквере «Студенческий» выделены. Уже оборудована площадка для установки кабины.

Напомним, в Краснодаре на территориях зеленых зон работают 10 бесплатных туалетов: в сквере «Пограничников», в Фестивальном сквере, в Молодежном сквере, в сквере Дружбы народов, в Майском сквере, на территории, прилегающей к Ботаническому Саду им. Косенко, в сквере Казачьей славы, в Вишняковском сквере, в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края, в сквере «Субботний». До 31 октября они работают с 10.00 до 22.00. С 1 ноября по 31 декабря будут открыты с 10.00 до 20.00.

Расположение бесплатных туалетов отмечено на интерактивной карте, которая находится на сайте администрации города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх