Новости и события » Происшествия » Житель Багратионовска из мести утопил кошку сожительницы в стиральной машине

Житель Багратионовска из мести утопил кошку сожительницы в стиральной машине

Житель Багратионовска из мести утопил кошку сожительницы в стиральной машине

Жителю области грозит срок за убийство кошки. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В межмуниципальный отдел МВД России «Багратионговский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что гражданский муж зверски убил ее кошку.

Как установили участковые, 43-летний сожитель заявительницы узнал о том, что та уехала не к матери, как сказала ему, а к своей подруге в Светлогорск. Разозленный обманом мужчина крепко выпил и под влиянием алкоголя решил отомстить. Схватив находившуюся в квартире кошку, он поместил ее в стиральную машину, которую привел в действие. В результате животное утонуло.

Все свои действия живодер зафиксировал на видеокамеру мобильного телефона и отослал сожительнице. Ей же отправил кадры с мертвой кошкой, которую вытащил из машины и положил на кровать. После этого горожанин ушел из дома и 5 дней скрывался на территории замка Прейсиш-Эйлау, прежде чем был задержан на одной из улиц города.

В отношении ранее судимого за убийство мужчины возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1. Ст. 245 УК РФ - «Жестокое обращение с животными». Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 3 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх