Новости и события » Общество » РПФИ ожидает, что «Спутник V» одобрят в ВОЗ осенью

РПФИ ожидает, что «Спутник V» одобрят в ВОЗ осенью

РПФИ ожидает, что «Спутник V» одобрят в ВОЗ осенью

В Российском фонде прямых инвестиций ожидают, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрит вакцину «Спутник V» осенью. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу РПФИ Кирилла Дмитриева.

«Мы ожидали, возможно, в сентябре, возможно, в октябре. Но это, конечно, им решать. Думаю, уже достаточно позитивной информации о „Спутнике V"... У нас была одна инспекция ВОЗ, будет еще одна инспекция ВОЗ, так что мы ожидаем, что это произойдет осенью», - сказал Дмитриев в эфире India Today.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что ведомство не получало критических вопросов от Европейского агентства по лекарственным средствам в ходе исследования российский вакцины от COVID-19 «Спутник V» для ее последующей регистрации.

Россия обратилась в EMA для регистрации вакцины «Спутник V» в Европейском союзе 29 января. 4 марта стало известно о начале процедуры постепенной экспертизы препарата. EMA проведет оценку соответствия вакцины «Спутник V» установленным в ЕС стандартам по эффективности, безопасности и качеству.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх