Новости и события » Общество » В Чувашии ожидают крупного чиновника из Москвы

В Чувашии ожидают крупного чиновника из Москвы

В Чувашии ожидают крупного чиновника из Москвы

По сообщению главы Чувашии Олега Николаева, которое он озвучил во время совещания в кабинете министров республики, после 20 июля к нам приедет руководитель Минпрома РФ Денис Мантуров.

Ровно неделю назад в Екатеринбурге на международной выставке «Иннопром-2021» чувашский «Тракторные заводы» договорились с руководством итальянского машиностроительного концерна «SAME Deutz-Fahr» о производстве малых и средних тракторов, подкрепив это подписанием инвестиционного контракта.

Глава республики заявил, что теперь у руководства Чувашии появились новые многочисленные задачи. Некоторые из них связаны с образовательной сферой. Региональное Минобразования должно заняться изучением образовательных программ, чтобы обеспечить необходимыми кадрами трудовой коллектив «Тракторных заводов».

Глава Чувашии сказал, что эта задача под силу коллективам ЧГУ и профессионально-технических училищ, занимающихся подготовкой кадров для данной отрасли. Также будет предусмотрена синхронизация всей работы с Минэкономики, Минпромом и Минтруда Чувашской республики.

По словам главы региона, особо важны ритмичная работа предприятия, динамичное развитие проекта, реализация людей в разных отраслях. Сегодня в Чувашии есть необходимость в конструкторских мыслях, инженерах и других специалистах.

По мнению главы Чувашии, развивая данный проект, мы придем к открытию новых перспектив для региональных предпринимателей, которые на сегодняшний день работают в сфере малого и среднего бизнеса.

Кроме того, выставка «Иннопром-2021» стала прекрасной площадкой для проведения презентации программы, разработанной в Минпроме России. Ею могут воспользоваться региональные управленческие команды «Лидеры развития инфраструктуры». Чувашская республика стала ее участницей раньше многих других регионов страны.

По словам Олега Николаева, развивать компетенции в республике нужно путем эффективного использования возможностей, которые предоставляет эта обучающая программа. Также необходимо привлекать ее новых участников из муниципальных образований, выбранных для размещения индустриальных парков и технопарков. Глава Чувашии считает, что эффективное использование программы позволит реализовать поставленные перед республикой задачи и выйти на новый уровень производства сельскохозяйственной техники в кооперации с иностранными инвесторами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх