Новости и события » Происшествия » Офицер Балтфлота отдал знакомому чужое авто в счет долга и попал под суд

Офицер Балтфлота отдал знакомому чужое авто в счет долга и попал под суд

Офицер Балтфлота отдал знакомому чужое авто в счет долга и попал под суд

В Балтийске бывшего офицера Балтфлота осудили за мошенничество с автомобилем сослуживца. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 12 июля, сообщили в пресс-службе ВСУ СК РФ по Балтфлоту.

В конце марта 2017 года друг-офицер из соседней части оставил осужденному капитан-лейтенанту свой автомобиль «Шкода Октавия». Мужчина надолго уезжал на боевую службу и попросил приятеля присмотреть за машиной.

Через 3 месяца осужденный взял у другого знакомого в долг 220 тыс. рублей и не смог этот долг вернуть в оговоренный срок. Тогда он подделал договор купли-продажи «Шкоды» так, что по документам получалось, что он купил его у уехавшего друга за 245 тыс. руб. Машину он отдал приятелю в счет погашения долга.

Против офицера возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Смягчающими обстоятельствами суд счел раскаяние, наличие у осужденного двух маленьких детей и то, что преступление он совершил впервые. Балтийский гарнизонный военный суд оштрафовал его на 50 тыс. руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх