Новости и события » Культура » Губернатор Виктор Томенко посетил выставку «Аз. арт. сибирь» в Барнауле

Губернатор Виктор Томенко посетил выставку «Аз. арт. сибирь» в Барнауле

Губернатор Виктор Томенко посетил выставку «Аз. арт. сибирь» в Барнауле

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал на художественной выставке "Аз. арт. сибирь" в здании "Титов-Арены" в Барнауле.

Об этом он написал в своем Instagram.

Виктор Томенко вместе с супругой посмотрел около 700 художественных экспонатов. Глава края отметил, что два часа экскурсии по выставке прошли на одном дыхании, а масштаб экспозиции действительно поразил. Каждая работа уникальная и по-своему интересна.

"Благодаря таким выставкам видишь, какие таланты рождает сибирская земля. И понимаешь: не хлебом единым жив человек", - написал Виктор Петрович в Instagram.

Экскурсию проводили председатель Алтайского отделения Союза художников России Дмитрий Петренко и член правления Союза художников России, куратор выставки Николай Зайков.

Напомним, "Аз. арт. сибирь" - юбилейная 10-ая выставка современного искусства. Она профинансирована за счет гранта Президента РФ, Губернатора Алтайского края в сфере культуры и фонда Александра Прокопьева. Здесь представлены работы мастеров искусства из Алтайского края, Новосибирска, Кемерова, Омска, Иркутска, Красноярска. Кроме того, посетителей здесь ждут мастер-классы, лекции, экскурсии и встречи с художниками. Вход свободный.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх