Новости и события » Общество » По количеству личных банкротств Ростовская область стала второй в ЮФО

По количеству личных банкротств Ростовская область стала второй в ЮФО

В Ростовской области за шесть месяцев 2021 года официально заявили о личном обанкротились 2655 человек. Это почти в два раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

По этому показателю Донской край стал вторым среди регионов Южного федерального округа (ЮФО). При этом сам округ вошел в ТОП-10 по стране, заняв девятое место. Данные исследования приводит юридическая компания UDM Group.

В исследовании говорится, что среди бизнеса также отмечен рост разорившихся предпринимателей, правда не такой резкий. В Ростовской области за полгода 2021 года о банкротстве сообщили 151 бизнес, а в 2020 году - 91.

По мнению генерального директора UDM Group Дмитрия Дмитриева, одна из причин высокого роста банкротства физлиц связана с пандемией и с экономической ситуацией в стране.

Всего по России с января по июнь 2021 года банкротами признаны более 88 тысяч россиян, включая индивидуальных предпринимателей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился более чем в два раза. Больше всего граждан-банкротов появилось в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх