Новости и события » Общество » МЧС предупредило кубанцев о сильной жаре

МЧС предупредило кубанцев о сильной жаре

МЧС предупредило кубанцев о сильной жаре

Штормовое предупреждение по сильной жаре на территории Краснодарского края объявлено с 11 по 12 июля

По данным Специализированного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей 11 июля и 12 июля в период с 15 до 17 часов в северной и восточной половине края ожидается сильная жара, температура воздуха достигнет +39 С.

В связи с этим ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напомнило о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности: находясь в лесах, запрещается пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Разводить костер необходимо на открытых площадках, окружив место разведения минерализованной полосой не менее 0,5 м. Оказавшись вблизи очага пожара в лесу, необходимо покинуть опасную зону, двигаясь перпендикулярно направлению движения огня. Если невозможно уйти от пожара, нужно войти в водоем или лечь на землю, накрывшись мокрой одеждой.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

  • - «101» - единый номер пожарных и спасателей
  • - 8(861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Как сообщали "Кубанские новости", во время сильной жары Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) советует отказаться от алкоголя, кофеина и напитков с сахаром.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх