Новости и события » Общество » В Саках открыто движение по трассе "Симферополь-Евпатория"

В Саках открыто движение по трассе "Симферополь-Евпатория"

В Саках открыто движение по трассе "Симферополь-Евпатория"

В Саках после капитального ремонта открыто движение по четырем полосам основного хода дороги общего пользования регионального значения "Симферополь-Евпатория".

Об этом сообщили в Мининформе РК, передает корреспондент 3652.ru.

Работы на 5-километровом участке выполняло АО "ЦДС". Порядка 3 км. попало в статус текущего ремонта, 2 км. - с расширением и добавлением двух полос. Стоимость ремонта составила более 300 млн рублей. Участок дороги был отремонтирован за 4,5 месяца вместо нормативных 8 месяцев.

Как отметил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, претензий к качеству выполнения работ нет. Так как это рабочее движение, еще будут устанавливаться знаки, наноситься разметка.

"Первый участок "Симферополь-Скворцово" будет сдан в августе-сентябре этого года, его готовность 98%. Строительство второго участка "Скворцово-Евпатория" будет начато в конце текущего года с предварительным сроком сдачи объекта в эксплуатацию в конце 2023 года - начале 2024-го. Это даст возможность добраться от столицы до курортного города за 35-40 минут. Все мероприятия проходят в рамках ФЦП, стоимость выполнения работ составит более 30 млрд рублей", - сообщил вице-премьер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх