Новости и события » Общество » Краснодар назвали лидером России по росту цен на однокомнатные квартиры

Краснодар назвали лидером России по росту цен на однокомнатные квартиры

Краснодар назвали лидером России по росту цен на однокомнатные квартиры

Эксперты назвали российские города, где быстрее всего дорожают "однушки".

Рейтинг составили эксперты консалтинговой группы SRG. Как сообщает РИА-Новости, средний чек продажи квартиры в кубанской столице составил 2,45 миллиона рублей. По сравнению с первым кварталом 2021 года стоимость увеличилась на 11,83%. За год рост составил 18,25%.

На втором месте рейтинга расположился Омск, здесь средняя стоимость однушки - 1,97 миллиона рублей. За квартал цены выросли на 7,26%, а за год - на 22,61%. Замыкает тройку лидеров Воронеж. Во втором квартале средняя стоимость однокомнатной квартиры составила 2,29 миллиона рублей (рост за квартал - 6,03%, за год - 17,91%).

Москва по росту цен на однокомнатные квартиры находится лишь на 16-й позиции. По итогам второго квартала их стоимость увеличилась на 3,09% и составила 9,36 миллиона рублей. Годовой рост составил 18,05%. В Санкт-Петербурге однушки росли в цене быстрее - на 4,5% за квартал. Средний чек - 5,54 миллиона рублей. За год жилье подорожало на 22,76%.

Но есть и такие города, где «однушки» практически не выросли в цене - это Челябинск, который показал рост на символические 0,94%. При этом за год цены увеличились на 9,92%. Средняя стоимость квартиры в этом городе составляет 1,6 миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх