Новости и события » Общество » Алексей Копайгородский вручил министру здравоохранения Краснодарского края знак «Почетный гражданин города Сочи»

Алексей Копайгородский вручил министру здравоохранения Краснодарского края знак «Почетный гражданин города Сочи»

Алексей Копайгородский вручил министру здравоохранения Краснодарского края знак «Почетный гражданин города Сочи»

Решение о присвоении звания приняли депутаты Городского Собрания на очередной сессии.

Свою трудовую деятельность Евгений Филиппов начал в 1997 году в должности врача - акушера-гинеколога Родильного дома города Сочи. С февраля 2004 года по апрель 2007 года работал в должности заведующего отделением, с апреля 2007 года по ноябрь 2009 года - заместителем главного врача, а с ноября 2009 года по сентябрь 2010 - главным врачом Сочинского Перинатального центра. В сентябре 2010 года возглавил городскую больницу №9. В июле 2013 года назначен министром здравоохранения Краснодарского края.

В стенах Городского Собрания Сочи прошла церемония вручения почетного знака и удостоверения к нему. На ней присутствовали главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С. В. Очаповского» Владимир Порханов, Председатель городского собрания Сочи Виктор Филонов и представители депутатского корпуса, в том числе и работники сферы здравоохранения курорта.

- Я этого человека знаю давно. На моих глазах он превратился в доктора, оперирующего акушера. И именно в Сочи, в роддоме, он стал тем, кто он есть сейчас - Почетным гражданином города, который известен на весь мир, города Сочи. Он сделал очень много добра людям, руководя этим роддом, он спас много жизней, помог многим семьям обрести детей. Я желаю ему дальнейших успехов, здоровья и много лет плодотворной работы на посту министра здравоохранения Кубани, - сказал главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С. В. Очаповского» Владимир Порханов.

Евгений Филиппов доктор медицинских наук. Имеет множество наград. В 2012 году ему была присвоена ученая степень доктора медицинских наук.

В 2017 году Евгений Филиппов стал лауреатом VI Национальной премии «Репродуктивное завтра России» в номинации «На страже женского здоровья», является лауреатом первой премию Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности».

- Сочи для меня особенный город, здесь в сочинском роддоме у меня родился сын. Сейчас он уже сам работает в сочинском роддоме, и, я надеюсь, будет продолжать нашу династию и дальше. Эта награда, очень важна для меня. Мне особенно приятно, что решение о присуждении этой награды мне приняли депутаты, народные избранники. Тем более, что в сочинском депутатском корпусе много медиков. Поэтому я считаю, что награда даже не мне, она - здравоохранения Сочи. Я много лет здесь работал. Для меня это огромная честь, начать здесь с простого врача, а в итоге получить такое признание. Спасибо! - подчеркнул министр здравоохранения Краснодарского края, Почетный гражданин города Сочи Евгений Филиппов.

Как сообщали «Кубанские новости», сочинские врачи спасли упавшего с 12 этажа мужчину. Операция по спасению пациента длилась шесть часов. Медики диагностировали у него множественные травмы головы, грудной клетки, позвоночника и конечностей. Степень тяжести травм по шкале ASS оценивалась в 50 баллов из 50 возможных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх