Новости и события » Здоровье » Врач рассказала россиянам о негативном влиянии жары на переболевших COVID-19 людей

Врач рассказала россиянам о негативном влиянии жары на переболевших COVID-19 людей

Врач рассказала россиянам о негативном влиянии жары на переболевших COVID-19 людей

Людмила Лапа, директор Медицинского центра иммунокоррекции имени Ходановой, заявила, что люди, недавно переболевшие коронавирусом, больше подвержены негативному воздействию высокой температуры. Врач-терапевт объяснила это тем, что их организм еще не до конца восстановился после перенесенной болезни.

По словам эксперта, недавно переболевшие COVID-19 люди в большей степени подвержены негативному воздействию жары, так как у них еще не произошло полноценного восстановления организма после болезни.

- Жара точно хуже влияет, потому что печень еще свою работу не восстановила. Потливость, слабость, усталость - все жалуются в основном на это, - цитирует врача ТАСС.

Людмила Лапа порекомендовала недавно переболевшим коронавирусом избегать обезвоживания в погодных условиях с высокой температурой, а также отдыхать в тени, использовать солнцезащитные крема и не покидать дом без головного убора.

- И самое главное в этой ситуации - водно-солевой обмен, то есть восстановить работу почек, сердца и легких. Все это очень хорошо восстанавливается, если мы маленькими глотками пьем воду, желательно два литра в день, потихонечку, - посоветовала россиянам Лапа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх