Новости и события » Общество » Запись последних переговоров диспетчера и пилота Ан-26 перед гибелью появилась в Сети

Запись последних переговоров диспетчера и пилота Ан-26 перед гибелью появилась в Сети

СМИ опубликовали запись переговоров пилота пассажирского самолета Ан-26 с диспетчером перед крушением на Камчатке, исходом которого стала гибель более 20 человек.

Переговоры диспетчера и пилота Ан-26, по информации медиа, происходили в плановом режиме. В процессе собеседники "перебрасывались" краткими фразами, и ничего не свидетельствовало о том, что что-то идет не так.

Однако под конец переговоров стало понятно, что диспетчер не рекомендовал пилоту снижаться к морю, но тот ответил, что и не собирается этого делать.

- Удаление 9085, - в последний раз вышел на связь пилот.

Все дальнейшие попытки диспетчера связаться с Ан-26 оказались тщетными.

- 26085? Палана вышка, - повторяла диспетчер.

Напомним, что 6 июля самолет Ан-26 с пассажирами на борту перестал выходить на связь. Он летел из Петропавловска-Камчатского в Палану. Позже подтвердилась информация, что судно потерпело крушение: обломки нашли в четырех-пяти км от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии в поселке Палана. Члены экипажа и пассажиры погибли в полном составе. Это 28 человек, включая двоих детей, чиновников из администрации Паланы и шесть членов экипажа. СК возбудил уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх