Новости и события » Общество » Мошенники украли с карты гитариста "Машины времени" Игоря Хомича 50 тысяч рублей

Мошенники украли с карты гитариста "Машины времени" Игоря Хомича 50 тысяч рублей

Мошенники украли с карты гитариста "Машины времени" Игоря Хомича 50 тысяч рублей

Отечественный музыкант Игорь Хомич стал жертвой интернет-мошенников. Неизвестные злоумышленники похитили с карты гитариста группы "Машина времени" порядка 50 тысяч рублей.

Как рассказал сам Хомич, мошенники использовали закрепленную за ним кредитку, чтобы оплатить различные покупки на зарубежном сайте. В какой-то момент гитарист "Машины времени" заметил, что к нему на телефон приходят электронные выписки о расходовании разных сумм. Сперва речь шла о 18 долларах, затем - о десятках тысяч рублей. Взломщики успели осуществить порядка 11 незаконных операций, а сам музыкант в итоге "обеднел" по меньшей мере на 50 тысяч рублей.

Взволнованный Игорь Хомич связался с обслуживающим банком, где его проинформировали, что еще несколько соответствующих операций висят "на холде". В итоге артист обратился к сотрудникам полиции с просьбой найти мошенников. В настоящее время правоохранители пытаются обнаружить "цифровой след" предполагаемых злоумышленников, сообщает РЕН ТВ.

Ранее стало известно, что фронтмен "Машины времени" Андрей Макаревич спокойно воспринимает включение композиций группы в школьные нормативы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх