Новости и события » Общество » Власти Кемерова проведут массовое мероприятие в условиях растущей смертности от коронавируса в Кузбассе

Власти Кемерова проведут массовое мероприятие в условиях растущей смертности от коронавируса в Кузбассе

Власти Кемерова проведут массовое мероприятие в условиях растущей смертности от коронавируса в Кузбассе

Празднование Всероссийского Дня семьи, любви и верности пройдет в Кемерове, несмотря на ежедневно увеличивающееся количество жертв COVID-19 в регионе.

Как сообщили в мэрии кузбасской столицы, 8 июля в парке на бульваре Строителей с 16:00 до 20:00 будет проходить мероприятие. Вероятно, его посетит множество людей, поскольку вход на территорию свободный.

- На территории парка развернутся семейные площадки, фотозоны, лаунж-зоны. Для детей и родителей будут проводить игровые и спортивные программы, организуют катание на лошадях и пони, - говорится в публикации.

Кроме того, отметили городские власти, на празднике будет организован концерт, волонтеры на протяжении всего мероприятия будут плести венок из ромашек, которые гостям предлагают приносить собой.

Мероприятие состоится на фоне того, что власти региона ежедневно сообщают об увеличении суточного прироста погибших от коронавирусной инфекции. Так, в сводке за 6 июля говорилось о четырех жертвах, 7 июля - о пяти, а сегодня, 8 июля, - о шести (половина из которых - в Кемерове).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх