Новости и события » Общество » Власти Калининградской области разрешили детям посещать рынки и в ларьки

Власти Калининградской области разрешили детям посещать рынки и в ларьки

Власти Калининградской области разрешили детям посещать рынки и в ларьки

В Калининградской области ослабили «коронавирусный» запрет для детей на посещение торговых объектов. Соответствующее постановление подписал губернатор Антон Алиханов.

Теперь детям до 14 лет без сопровождения взрослых разрешено посещать нестационарные торговые объекты. Запрет на посещение прочих торговых и культурных объектов, введенный ранее, сохранен.

«Мы чуть скорректировали ограничение для наших детей, которые не имели права без сопровождения взрослых посещать торговые объекты всех типов. Мы сделали небольшое послабление, и сейчас они могут без проблем посещать нестационарные торговые объекты, как то торговые палатки, рынки, ярмарки и так далее», - уточнил глава пресс-службы правительства Дмитрий Лысков. Напомним, детям в возрасте до 14 лет с 1 июля нельзя находиться в кинотеатрах, театрах, концертных залах, филармониях, организациях торговли, магазинах, кафе и ресторанах без сопровождения взрослых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх